На путь исправления

10.06.2020
В городе Лабытанги (Тюменская область, ЯНАО), в исправительной колонии №8 один из осуждённых - Руслан Окотэтто нашёл новое и полезное увлечение.

Два года тому назад Руслан, читая, журнал, наткнулся на статью про скоростную сборку кубика Рубика. Сразу после этого мужчина принялся изучать различные алгоритмы сборки кубика.

И это дало свои плоды. В конце мая 2020 года, Руслан, по предложению начальства, поучаствовал в конкурсе "Зона талантов" и отличился.

Он установил рекорд в 44,88 секунды в номинации "Спидкубинг".
Его достижение было высоко оценено администрацией колонии - результат был внесён в "Книгу рекордов", а сам Руслан получил благодарность. В будущем он надеется посоревноваться с профессиональными спидкуберами:

- Поначалу, я учился комбинациям по сборке кубика и одновременно пытался ускорить процесс сборки. Совсем недавно о моем хобби узнал начальник отдела по воспитательной работе. Он предложил мне проявить себя на спортивном поприще и поучаствовать в конкурсе «Зона талантов». Надеюсь, что в ближайшем будущем я смогу улучшить свое достижение и смогу потягаться с мастерами кубика.

 

>
Поделиcь успехами, будь мужиком!
Поделиcь успехами, будь мужиком!