Чемпионат в Вологде

22.02.2019
17 февраля 2019 года в Вологде, в молодёжном центре "ГОР.СОМ 35" прошёл чемпионат по скоростной сборке кубика. Чемпионат организовал Ян Корзюк, он увлекается сборкой и с 2012 года проводит чемпионаты.

Ученик 12-ой школы Вологды Василий Баландин победил в соревнованиях и установил городской рекорд по классической сборке кубика. Участвовали 46 интеллектуалов из Вологды, Череповца, Кадуя и Тамбова.
Большинство участников - это дети 8-14 лет, но в стороне не осталась и молодёжь. Соревнования проводились на выбывание. Чемпионат проводился в 12-ти дисциплинах, состязались в сборках 11-ти различных головоломок. Многие из участников приняли участие в сборке кубика на скорость впервые.
Василий Баландин обогнал семерых соперников, каждый из которых победил в одной из дисциплин. Василий собрал кубик за 10,34 секунды. Второе место досталось Даниилу Короткову, а замкнул тройку лучших Алексей Есюков.

По словам организатора, Василий уже одержал победу в январе 2019 года, он приближается к всероссийскому уровню. Напомним, в данный момент российский рекорд по сборке двумя руками - 6,08 секунды, а мировой - 3,47 секунды.

 

>
Поделиcь успехами, будь мужиком!
Поделиcь успехами, будь мужиком!